ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№979977 Желудочковая экстрасистолия
Анна Жен., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день. Ребёнку 13 лет. Поставили диагноз желудочковая экстрасистолия. Отправляли документы на РЧА в Москву. Холтер показал 15000 экстрасистолов. В Саратове 24000. В Москве не стали делать операцию. Теперь хотят нас отправить в Санкт-Петербург. Есть ли смысл ехать? Или «сидеть» на лекарствах? Остаётся же вероятность что и в Санкт-Петербурге тоже ничего не будут делать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь вопрос требующий индивидуального решения. В целом если на УЗИ сердца норма, то любые антиаритмики от ЭС вреднее самих ЭС. РЧА сравнительно малоэффективна при ЭС. Очное решение за аритмологом.