ОТКЛОНЕНИЯ ПО ХОЛТЕРУ

№991450 отклонения по холтеру
Ксения Муж., 3 лет. пермь
Здравствуйте, ребенок закатывается, 1 раз потерял сознание, но сразу отошел, невропатолог назначил экг, ЭЭГ и осмотр глазного дна. Все хорошо, кроме экг. По экг выявленна умеренная брадиаритмия, назначили исследование по холтеру. Какие есть отклонения и опасны ли они для жизни? http://s015.radikal.ru/i331/1710/96/9888f98231e1.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомневаюсь, что выявленные измерения являются субстратом жалоб.
Опишите жалобы детально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

Холтер в порядке. Жалобы не сердечные, не глазные и не неврологические. Жалобы психические.

Причиной таких приступов являются фактически безобидные, но устрашающие по внешним проявлениям аффективно-респираторные пароксизмы (АРП).

АРП являются своеобразным апофеозом детской истерической реакции. Основная мера коррекции АРП психолого-педагогические мероприятия. В медикаментозном лечении АРП не нуждаются, прогноз благоприятный, в течение нескольких лет это точно пройдет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. специфического лечения не требуется.