ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ У ГРУДНИЧКА

№992184 Параксизмальная тахикардия у грудничка
Мария Жен., 25 лет. Россия Озеры
Мужчина )))3 мес Доброго времени суток.в этом году ждали долгожданного сына,роды вторые ,первые и в беременность и во время ни каких проблем.пока носила сына на 22 неделе было ОРЗ или ОРВИ правильно не знаю ..высокая температура, озноб ,лечили в стационаре без антибиотиков только противовирусные ,капали магнезию ,витамины...все быстро прошло.срок ставили на конец августа ,в итоге 14 июля я обратилась в роддом так как шевеление плода было вялым ,не таким как всегда .узи показало гипоксию страшенную .итог экстренное кесарево родился на 1/3/4 по апгар,пневмония внутриутробная инфекция,анемия тяжёлая,4 дня на ивл.состояние стабилизировали и через 2 недели нас выписали.31 августа на нейросонографии специалист выявил тахикардию 298 чсс.были в реанимации на кардароне внутривенно ,поначалу АТФ не купировал ,поэтому дефибриллятор .после насыщения кардароном АТФ подействовал за первую ночь были срывы чсс каждые 20-30 мин..в дальнейшем состояние стабилизировали ,провели все исследования итог наджелудочковая параксизмальная тахикардия .отпустили нас домой на кардароне 5 мг/кг прожили мы 2 недели и снова приступ снова реанимация ,пересмотрели терапию ...сейчас мы на максимальной дозе кардарона + метопролон.скажите опасна ли такая терапия для такой крохи ...какие шансы что все пройдёт само собой или нас ждёт рча ???или хуже кардиоверсия ??синдром WPW не подтвердили ... прилагаю фото ЭКГ во время приступа http://s018.radikal.ru/i512/1710/df/83e12b1363ac.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обращайтесь в могучий и специализированный центр типа Бакулева. Заочные советы при такой аритмии малоуместны.