ЛОРИНГОТРАХЕИТ

№101282 лоринготрахеит
Марина Жен., 23 лет.
Здраствуйте!У меня сыну 9 месяцев,часто болеем лоринготрахеитом!Сипнет голос,кашель.Участковый врач сказал,что эта болезнь следствие алергии,внешних проявлений алергиии нет,личико,кожа чистая.Он сказал чтобы кормить тока яблоко,груша,банан!оостальное отменить!якобы от пищи !Так ли это?Можно ли мне его кормит всем или все таки отменить...???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У маленьких детей гортань относительно длиннее и уже, чем у взрослых, хрящи ее очень податливы. Ложные голосовые связки и слизистая оболочка нежные, богаты кровеносными и лимфатическими сосудами, эластическая ткань развита слабо. Голосовая щель у детей узкая. Голосовые связки у детей раннего возраста короче, чем у старших, поэтому у них высокий голос. Указанные особенности гортани объясняют легкое развитие у детей стенотических явлений даже при умеренных воспалительных изменениях слизистой оболочки гортани. Большое значение имеет также повышенная нервно-мышечная возбудимость маленького ребенка. Осиплость голоса, отмечаемая часто у маленьких детей после крика, чаще зависит не от воспалительных явлений, а от слабости легко утомляемых мышц голосовых связок. Поэтому участковый неправ.