СТЕНОЗ ГОРТАНИ(ЛАРИНГИТ)

№1013902 Стеноз гортани(Ларингит)
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте.У моей дочери при каждом ОРВи (очень часто болеет,каждые 2 месяца),начиная с 3 лет,происходит ларингит и часто заканчивается стенозами 1-2 степени.Два раза лежали в стационаре по этому поводу,говорили ребенок вырастит и эти приступы закончатся,местные лоры и врачи говорили ждать,пока ребенок вырастит.Но вот уже ребенку без нескольких дней 8 лет и недавно опять на фоне соплей и подкашливания развился очень стремительно стеноз 2 степени,причем нехарактерно ДНЕМ((((Она пришла со школы и часто кашляла,потом за полчаса кашель перешел в лающий и через 15 минут она стала задыхаться.Я ей помогла(вызвали скорую,подышали адреналином,пульмикортом,дала супрастин и ношпу)Это был САМЫЙ сильный приступ за все время.Скорая не ехала 40 минут,у нее пропал голос,она не могла почти разговаривать.Пролежали 5 дней в стационаре,что делать дальше не имею представления(((Врач посоветовал обратится к пульмонологу для исключения астмы,мы это обязательно сделаем,но хрипов при приступе не было.Мои вопросы таковы:
1)МОГУТ ЛИ ПРИСТУПЫ СЛУЧАТСЯ ДНЕМ?И почему???(всегда были ночью)
2)К какому врачу нам обратиться,чтобы он помог ребенку больше не испытывать таких состояний и ужасов?
3)В чем может быть причина,какие анализы нам сдать???Боюсь ее теперь куда то отпускать,вдруг приступ случится где то и непонятно что она будет делать сама.
Пожалуйста помогите.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо купить ингалятор. И такие приступы снимать ингаляциями с пульмикортом. Также покажите ребенка аллергологу. Возможно, у нее на что-то аллергия.