ГНОЙ ИЗ УХА

№1013918 Гной из уха
Юлия Жен., 31 лет. Россия Алакуртти
Здравствуйте, очень прошу вас нам помочь! Мы живем в поселке, где нет специалистов вашего профиля а ситуация серьезная! Моей дочке 2 года и 8 месяцев. 19 числа у нее поднялась высокая температура, сбивали ибупрофеном, но он помогал плохо, температура быстро возвращалась. Педиатр, назначила обильное питье, красное горло лечили мирамистином и тантумверде, но улучшений не было, вызвали скорую, диагностировали очень восполненное горло, начали пить антибиотики аугументин с 23 апреля через 3 дня тепмература пошла на спад и выше 37,8 не поднмалась, сдали кровь и мочу. Моча оказалась в норме, а вот в крови сильно повышена соя и еще пара параметров как при повышенной температуре(сдавали когда температура еще была). Сдали кровь повторно пока нет результатов анализа. Вроде бы дочка пошла на поправку, но сегодня ночью она плохо спала, сильно плакала, капризничала, была беспокойной, а сегодня у нее из левого ушка начал обильно вытекать гной желто-зеленого цвета, внешне ее сейчас ничего не беспокоит, температуры нет или она не большая. Еще до первого повышения температуры у нее долго был насморк, лечила промыванием раствором соли (1ч.л. на стакан воды) через некоторое время капала сиалор, сейчас насморка нет
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А сколько дней вы пили аугментин? Похоже,у ребенка гнойный отит. Нужны антибиотики внутримышечно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Антибиотики и ибупрофен продолжать. Обязательно подключить сосудосуживающие капли в нос, чтобы разблокировать слуховую трубу.