АДЕНОЙДЫ

№103245 аденойды
ирина Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Моемй сыну 12 лет, у него аденойды. В 10 лет нам сказали, что нужно сделать операцию по удалению аденойдов. Но мы её не сделала. Сейчас нас записали на операцию, которая будет в июне. Аденойды за два года не увеличились. Только плотные. Врач сказала, что операцию в этом возрасте очень сложно проводить, так как может открытся кровотечение, надо было раньше делать. Тогда можно было бы избежать осложнения. Правда это или нет? В какое время года лучше делать операцпию? Если мы сейчас не сделаем операцию, тогда все это перейдет в хроническое. Так это или нет?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это уже давно "хроническое". И операцию делать нет никакой надобности. Это вполне излечимо гомеопатией.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В таких случаях я обычно говорю Вы "враг" своему ребенку, потому что он до 12 лет мучался , а не жил. А Вы наверное все боялись. А удалять аденоиды - надо! чем быстрее тем лучше, и можно в любое время. Я и в 18 лет удалял. Подробнее о аденотомии Вы можете почитать в статье: