ПЕРФОРАЦИЯ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№103247 перфорация носовой перегородки
mar197026 Жен., 39 лет. Россия Орел
Моему сыну 6 лет. У него часто заложен нос, затруднено дыхание, бывают небольшие носовые кровотечения. Ему поставили диагноз- субатропический ринит, перфорация носовой перегородки.(сказали, что носовая перегородка отсутствует полностью). Рекомендовали в течении месяца ежедневно на 2-3 часа вставлять тампоны в обе половины носа с мазью "Актавегил" и пластическую операцию после 14 лет. У ребенка в 2,6 лет сделана операция на сердце-ДМЖП и перевязка ОАП. Чем чревато перфорация носовой перегородки, как с этим справляться или нужно делать операцию раньше 14 лет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Заложенность в носу из-за пролем с перегодкой (какова причина? Нет ли болезни Вегенера?) Если очень большая перфорация, то за пластику к сожалению никто не возмется даже в 14 лет.