СНИЖЕНИЕ СЛУХА

№103709 Снижение слуха
Александра Жен., 30 лет. Россия Сочи
У моей 10летней дочери всегда чешется внутри уха перед изменением погоды.Начесала пальцем внутри.Плюс к этому сегодня на физкультуре ее толкнули и она ударилась ухом о стену.А сейчас говорит,что плохо слышит ушибленным ухом.Внешне ухо цвет не изменило,гематомы нет.Что это может быть и что делать?Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что касается травмы, то надо ЛОРу показать. Нет ли перфорации барабанной перепонки. Что касается зуда, меня интересует не пользуется ли она ватными палочками. Если пользуется, то делать этого нельзя. Уши это не зубы и их чистить нельзя. Смазывайте кожу слухового прохода около недели кремом тридерм и потом посмотрите как пойдут дела.