РЫХЛОЕ ГОРЛО

№104937 Рыхлое горло
Лидия Жен., 30 лет. Королев,М.О.
Добрый день!нам с рождения(дочке 2.8) врачи говорят, что у нас рыхлое горло(у папы хрон.фарингит и тонзиллит)...это не болезнь, но какую профилактику посоветуете(холод или прогревание) и как с этим жизнь???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рыхлое горло это не диагноз. Может за это принимают гипертрофию небных миндалин. Если ребенок не болеет, то и не ищите болезни.