ПОМОГИТЕ

№1052365 Помогите
Галина Муж., 8 лет. Лебедянь
Добрый день, у моего ребенка (8 лет), один раз произошло воспаление ушной раковины, врач произвел надрез-удалил нагноение, в результате все затянулось, но периодически появляется «белая точка»,которая лопается и из нее вытекает белая жидкость, ухо при этом не беспокоит. Поставили диагноз-врожденный околоушной свищ. На операции врач не настаивает.Но сказал, что делается она под общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция, обязателен ли ОБЩИЙ наркоз, сколько длится период реабилитации и в какое время года ЛУЧШЕ ее проводить
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Все зависит от свищевого хода.слепо он заканчивается или открывается в среднее или внутреннее ухою.нужно выполнить КТ височной кости, фистулографию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Свищ лучше иссечь. Наркоз общий. Период реабилитации до снятия швов. Время года - без разницы
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Т к длина свища может быть разная, то и объем операции может быть разный . Делается под наркозом, желательно не в жаркую погоду, но если больше не воспаляется, то можно и не делать .