СОВСЕМ НЕ ДЫШИТ НОС

№106104 Совсем не дышит нос
Наталия Жен., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Моей дочери 6,5 лет. Простудными заболеваниями болеет не часто, 2-3 раза в год. С самого рождения "не умеет" дышать носом. До сих пор сидит с открытым ртом. Подскажите, как можно "научить" носик дышать.И еще, вторую неделю заложен нос-соплей нет, гнусавит, видно, что ночью дышать тяжело. температуры нет. Использую ринофлуимуцин, закапывала облепиховое масло, прогревала немного пазухи солью, промываем минералкой или соленой водой. Подскажите, возможно ли вылечить такое состояние дома? Верные ли методы предпринимаем?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это серьезнее, чем кажется. Самим вам будет трудно справиться с этой инфекцией. Попробуйте отыскать хорошего гомеопата.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В народе говорят "много но дурного". Если соплей нет, возьмите брызгайте спрей назонекс 1 раз в день можно длительно. Маслом не увлекайтесь.