ЗАБИТ НОС. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№106211 Забит нос. Ничего не помогает
Вероника Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Моему малышу 4.5 месяца. 2 недели назад была температура, горло было красное, насморка не было. Пролечились Вифероном и ромашкой. Горло в порядке а вот в носу сопли уже вторую неделю не проходят. Сначала капала Аквамарис и чистила аспиратором, но не помогло. ппотом попробовала Салин, эффект такой же! Ребенок не может нормально кушать грудь, спит с открытым ротиком, слышно что нос забит, а последние дни орет как резаный, может уже голова болит от этих соплей!? Подскажите как избавиться от соплей, прочистить полностью носик? И как долго в таком возрасте можно пользоваться каплями, чтобы не сжечь носоглотку? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что поздно отвечаю. Но задача на первый план стоит дать носу продышаться. Поэтому капать капли в нос назол детский плюс антисептик (мирамистин, протаргол, октенисепт в разведении 1:10) и т.д. до недели. Потом сироп эреспала внутрь и эуфорбиум композитум в нос.