АДЕНОИДЫ И НАЗОНЕКС

№106606 Аденоиды и назонекс
Александра Жен., 26 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте! Сыну 2,8 лет. Диагноз: аденоиды 2 степени, хронический аденоидит, DSN влево. Рекомендации: назонекс 1 раз в день в каждый носовой ход 3 месяца. В применении назонекса нет ни слова об аденоидах, и к тому же в его состав входит гормон. Скажите пожалуйста, применение гармона ребенком как может отразиться на его здоровье в дальнейшем? Существует ли альтернатива назонексу при данном диагнозе? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не бойтесь назонекса там микродозы гормона. Он снимает отек носоглоточной миндалины. Все правильно.

Подробнее о принципах лечения при аденоидах и показаниях к аденотомии Вы можете ознакомиться в статье: