ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА

№107032 лимфоузлы у ребенка
Юлия Жен., 23 лет. Россия Клин
Здраствуйте, ребёнок 2,4 года, лимфоузлы с обоих сторон внизу .Недавно переболели острым трахеитом и ОРВИ с высокой температурой. Во время болезни воспалились лимфоузлы за ушами. Лечили антибиотиками. Прошла неделя ребенок снова заболел и опять воспалились лимфоузлы. Начали опять пить антибиотики Флемоксин солютаб - 2 дня, они не уменьшаются. Может быть заменить антибиотики. Дайте совет. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не кидайтесь Вы сразу к антибиотикам. Увеличение лмфоузлов у детей это нормально. Они "лимфатики" и таким образом реагируют на инфекцию. Вы же если болеете ОРВИ не сразу принимаете антибиотики. Есть 3 дня когда можно оценить нужен антибиотик или нет. Лечите пока симптоматически (от температуры, кашля , болей в горле). Исключите