ТРЕЩИНА В НАРУЖНОМ СЛУХОВОМ ПРОХОДЕ

№1086139 Трещина в наружном слуховом проходе
lena Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! У ребёнка 12 лет, в правом ухе жёлтые корочки, сильный зуд. В верхнем отделе у входа в слуховой проход имеется трещинка, которые покрыта корочкой. За ночь вытекания липкая жидкость, по типу серы.без запаха. Ухо не болит. В анамнезе есть себорейный дерматит кожы головы, трещины под мочкой уха. Назначили крем тридерм, мазать в слуховом проходе, но в составе тридерм есть гентамицин -ототоксичный антибиотик. Я не хотела бы рисковать и использовать этот антибиотик для уха. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить этот крем?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покапайте ему Анауран по 2 кап 2 раза в день - 7-10 дней. Уши не мочите и не чистите палочками
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
замените на Кандибиотик 33- капли 3  раза в день 7 дней