ЛИМФОИДНЫЕ ФОЛЛИКУЛЫ

№109683 лимфоидные фолликулы
Оксана Жен., 33 лет. Россия Москва
Некоторое время они не беспокоили (на задней стенке горла). Сегодня дочь (8 лет) начала жаловаться на боль в горле и на улице кашляла. Мы прополоскали горло ромашкой с эвкалиптом, сосет Граммидин. правильно ли я делаю?
В 5 лет ей прижгли лазером миндалины из-за частых ангин. После этого начались фарингиты и тонзилиты. Болеем часто с осени до конца весны. Теперь аллергия началась. Может нас перелечили?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Антибиотики только сразу не применяйте, а антисептики место-то можно. Лазер может и навредить. Сдайте анализы на АСЛ-О, ревматоидный фактор, с -реактивный белок.