ОТИТ У РЕБЕНКА

№110744 Отит у ребенка
Наталья Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
добрый день. подскажите пожалуйста, у ребенка 4 года отит. врач назначила: амоксиклав, эриус, виферон, витамины, виброцил, аквамарис, назонекс, биопарокс, отипакс. Меня пугает такое количество лекарств и как я прочитала, там 2 антибиотика. не скажется ли такое лечение на общем здоровье ребенка? Антибиотики же убивают микрофлору кишечника. И еще я читала что капли в домашних условиях закапывать опасно и лучше капать на ватку и вкладывать в ухо. Так ли это? Лечимся мы уже 5 день, прописали еще неделю продолжать то же лечение. Состояние у ребенка улучшилось на второй день лечения.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение действительно большое. Уберите виферон, витамины, аквамарис, биопарокс и отипакс