ЗАПАХ ИЗ НОСА У ТРЕХЛЕТНЕГО МАЛЫША

№112659 запах из носа у трехлетнего малыша
Елена Жен., 31 лет. Москва
У трехлетнего малыша постоянный тухлый запах из носа, но ЛОР постоянно игнорирует обращения, поясняя это, что аденоиды и иммунитет формируется к более позднему возрасту.
У него ничего не болит, кроме постоянного насморка.
Дышит хорошо, редко подхрюкивает. Аппетит хороший.
Но очень редко выходят гнойные сгустки. Не сам гной, а сопли-слизь...
Необходимо ли давать антибиотики, или ждать "пока сформируется иммунитет"???
Поможет ли простой проторгол...и вообще на что это похоже???Спасибо!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не засунул ли он что-то в нос, потому что при аденоидите запаха не должно быть. Обратитесь в Филатовскую больницу к Зябкину Илье Владимировичу.