КАШЕЛЬ

№112664 кашель
Наталья Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенку почти 8 месяцев. Беспокоит кашель. Сначала было сухое покашливание. К вечеру кашель усилился. На ночь дали пол-таблетки муколтина. Температуры нет. Поведение обычное. Через 2 дня обратились к врачу. Горло красное. Кашель в основном ночью. Нам прописали аквамарис и сульфацил в нос, анаферон таблетки, гексорал в горло. так лечили полторы недели. При повторном посещении врача прошлые препараты отменили, сказав,что кашель спустился ниже, горло так же красное, выписали аугментин. Пугает что это антибиотик.Еще даю геделикс 2дня. 1)Правильно ли лечение(боюсь упустить время)? 2)Можно ли обойтись другими препаратами (не антибиотиками)?Какими?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините не мог во время ответить. Если еще нужен напишите, попробую ответить. Каково состояние на сегодняшний день