АДЕНОИДЫ И ТУБООТИТ

№114355 Аденоиды и тубоотит
Julianka Жен., 28 лет. Россия СПб
Здраствуйте, дочери 6,6 лет. В ноябре у нее обнаружили тубоотит в левом ухе , а также секреторный отит в правом. Также аденоиды 2 степени. Правое ухо вылечили, а с левым в феврале попали в больницу с гнойным отитом, где нам прокололи курс антибиотиков. Нас выписали, но врач сказал, что тубоотит еще остался, и слух снижен (аудиометрию не делали). Неделю назад у неё заложило нос (все наши болезни так и начинаются), потом заболело левое ухо. Показали ее лору , он сказал, что у нее аллергический ринит. В ухо прописал капать Отипакс, а нос промывать Хумером, и пшикать Полидекс. Неделю мы это все делали, но она продолжает жаловаться на ухо. Сопли у нее густые белые, иногда зеленые.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергический ринит, поможет ли нам обращение к аллергологу? Надо ли ей делать сейчас аудиометрию?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей назонекс. Тимпанограмму и аудиометрию. Удаляйте аденоиды раз уже такие проблемы с ушами.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды вы можете прочитать в моей статье: