ОРВИ У ГРУДНИЧКА, БОЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ НА УШИ

№114669 ОРВИ у грудничка, боюсь осложнений на уши
Елена Жен., 21 лет. Россия Чита
Здравствуйте, помогите пожалуйста... Моему сыну 8мес., болеет 6 дней. Поставили ОРВИ, первые 3 дня держалась t, был сильный насморк, который до сих пор до конца не прошел, развился грудной кашель с мокротой. Участковый педиатр назначил а\б Флемоксин 250мг в сут., горло обрабатываем люголем (не знаю, как точно и сколько раз это делать, подскажите, пожалуйста), нос обрабатываю Салином или Аквамарисом, когда как, капаю Гриппферон, 2-3р в сут. даю сироп Геделикс. Чтобы не появилось отека (?), назначили Супрастин. Все делаю в соответствии с назначением, здесь все правильно?
И еще, малыш часто держится за ушки... Я закладываю на час ему в ушки ватки с камфорным маслом, чтобы не было осложнения на ушки... Что с этим делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Оставьте антибиотик. Остальное все уберите. Добавьте сироп эреспал детские капли в нос типа назол, називин и все.