ЛАРИНГО-ТРАХЕИТ

№131567 ларинго-трахеит
Ольга Жен., 37 лет. Украина Свердловск
Здравствуйте.Дочери 7 лет, в течении суток развился сухой лающий кашель, вызвали врача, поставили диагноз вирусный стенический(или стенозирующий я не запомнила) ларинго-трахеит, сказали что опасно и в течении часа все может ухудшиться. Выписали Атму, диазолин, лазолван, анаферон, ношпа по 1/4 и антибиотик в серопе если не ошибаюсь то Оспамокс....Скажите если вдруг состояние ухудшится, какую первую помощь мы можем оказать сами на дому до приезда скорой помощи?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая что Вы не медики и уколы сделать не сможете, то дать доступ свежего воздуха, дать табл. типа (димедро, супрастин, эриус и т.д.), гормональные ингаляторы (бекотид, будесонид и т.д). А так для лечения сейчас сироп эреспал, сироп амоксиклав, сироп кларитина, на ночь полуспиртовой компрес на область шеи
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Основные рекомендации вам уже даны в предыдущем ответе. Не помешает иметь в домашней аптечке качественный небулайзер. Удачи.