ОТЕК И ОСТРАЯ БОЛЬ В МЕНДАЛИНАХ

№133423 Отек и острая боль в мендалинах
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У племянницы (14лет) отек правой мендалины, так сказал врач, думает, что грибок. Прописал ей лекарство Лизобакт, полоскание ссодой и теплое питьё. Улучшения я не наблюдаю...у неё начлались проблемы с речью (испытывает острую боль), не может широко открыть рот чтобы я посмотрела горло, не может глотать. К вечеру ей становится легче от постоянных полосканий, но утром опять плохо. Мендалина увеличилась в размерах. Подскажите, что сделать чтобы ей не было так больно и чтобы у нее прошло все побыстрее. зарание спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. По вашему описанию можно подозревать паратонзиллярный абсцесс. Если так, то его нужно срочно вскрывать! Вызывайте "скорую", пусть вас отвезут в стационар (так будет проще и быстрее) или сами обратитесь к специалистам.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надеюсь, уже абсцесс вскрыли или нет ?