ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС

№133577 периодически закладывает нос
natalja Жен., 28 лет. россия курск
ребенку 3 года. у него периодически и только ночью закладывает нос, иногда несколько дней подряд, иногда раз в неделю. в таких случаях капаем називин. могут ли быть последствия такого применения этого препарата? и отчего нос закладывает? наш лор ничего не говорит. мы думаем, может это аллергия на сухость воздуха? тогда почему не каждый день закладывает? и еще - нам сказали, что у нас небольшой аденоит (правильно?) и назначили для профилактики проторгол. что скажете?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. От такого применения називина последствий быть не должно. Что значит, что лор ничего не говорит?! Пусть вашего ребенка посмотрят эндоскопически, тогда точно можно будет определиться с аденоидами. Рекомендую вам в Курске обратиться к Пискунову Серафиму Захаровичу или к его сотрудникам, контактные данные подсказать не смогу (могу дать московские номера, по которым, возможно, вам дадут его данные: 8 495 490-01-08, Ирина Борисовна или Сергей Яковлевич и 8 495 942-37-80 профлорцентр). Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей назонекс в нос, я думаю будет достаточно.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: