ОТИТ ИЗ-ЗА ЧАСТОГО НАСМОРКА

№133856 отит из-за частого насморка
Лилия Жен., 38 лет. Егорьевск
Здравствуйте,у нас такая беда: ребенку 4 года,после каждого насморка, практически на 2- ой день появляется отит, аденоиды 1степени. ЛОР посоветовала когда начинается насморк в уши капать борный спирт или альбуцид. Можно ли так много капать в уши ? и права ли наш ЛОР?спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Классический подход узкого специалиста.Рекомендую аппарат Камертон.-см мой сайт.Не только отитов не будет,но и болеть перестанет.Идеально сочетатется с коллидом Фо Кидз-см там же
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Чем лечите насморк? Какой отит вам ставят, наружный или средний? Чем проявляется отит (снижение слуха, боли при надавливании на козелок или при оттягивании ушной раковины, постоянные ноющие боли и т.д.)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Врач не права. Капать в ухо ничего не надо. Боли в ухе из-за Вашего носа и аденоидов. только как следствие. Спрей назонекс в нос, сироп эреспал внутрь в течение месяца, потом можно будет эуфорбиум композитум и лимфомиозот.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удалению Вы можете ознакомиться в моей статье: