ЗАЛОЖЕН НОС

№134621 Заложен нос
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый деньЙ Помогите пожалуйста. У меня аллергия, поллиноз, я уже почти месяц капаю в нос,т.к. он совсем не дышит, капала Понедельно Ксимелин,Отривин, Назол, теперь все симптомы аллергии пошли на убыль,а вот нос никак не задышит. Решила перестать капать,но ночью не сплю,дышать не могу ртом,а нос заложен. Скажите пожалуйста как быть?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Вам необходима очная консультация специалиста. А пока прекратите применять все сосудосуживающие средства, начните промывать полость носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, долфин) и спрей назонекс в нос (все это в течение 4-6 нед.), можно добавить внутрь таб. эриус в течение того же срока. Удачи.