ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№135044 Хронический тонзиллит
Мария Жен., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте, дочери 2г 9мес. болела ангинами 3 раза за 8 месяцев. Лечились: Цефазолин, Макропен, Супракс - соответственно. После третьей ангины сдали мазки на исследование микрофлоры из зева. Результаты:
Чувствительность к антибиотикам:
- Амоксициллин, Гентамицин, Доксициклин,Рокситромицин, Ципрофлоксацин - высоко чувствителен;
-Клиндамицин, Азитромицин - умеренно чувствителен.
К бактериофагам:
-стрептококковый, интестинальный, пиополивалентный, пиокомбинированный - высоко чувствителен.
На этих основаниях врач назначил ИРС -19 в зев и нос 3 раза в день 2 недели, Лимфомиозот по 5 кап. 3 раза в день 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать эти препараты и ИРС-19 брызгать в горло, ведь в инструкции про это не сказано и не будет ли от него передозировки. Спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. 1. С каким конкретно препаратом вы имеете в виду?
2. Вы не пишите какой именно микробный возбудитель обнаружен?!
3. Как у вас обстоят дела с наличием аденоидов?