ДВУСТОРОННИЙ ГНОЙНЫЙ ОТИТ

№135162 Двусторонний гнойный отит
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, сегодня поставили диагноз: двусторонний гнойный отит, назначили лечение: перекись водорода 3% по 3 капли 4 раза в день (7 дней), капли Виброцин в носик по 1 капле 4 раза в день (7 дней), капли в ушки Отофа по 3 капли 4 раза в день (7 дней), таблетки Флемоксин солютаб по пол таблетки 3 раза в день (5 дней), через неделю на повторный прием. Подскажите пожалуйста, насколько обоснованно назначено лечение, очень переживаю... От чего могло возникнуть такое заболевание, как оно долго лечится, насколько опасно???:(((
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Мне сложно сказать, стоит капать перекись или нет, тем более, что применяется отофа, а в остальном назначения вполне обоснованные. Заболевание могло развиться как осложнение обычной простуды, лечится, в среднем, 1-2 недели. Опасно, только если не лечиться.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
добавить к предыдущему ответу нечего. Вместо панадола можно нурофен как обезболивающее.