КРАСНОЕ ГОРЛО У ГРУДНИЧКА

№141410 Красное горло у грудничка
Светлана Жен., 31 лет. Пермь
Помогите, пожалуйста!!! Две недели назад ребенок начал кашлять. Вызвала педиатра, она рекомендовала помимо кашля лечить горло, т.к. оно очень красное и рыхлое. Лечили облепиховым маслом и Гексоралом. Все прошло. Вчера утром обнаружила, что у малыша горло опять красное (педиатр подтвердила), рекомендовала смазывать отваром дубовой коры и брызгать Гексоралом. И две недели назад и сейчас ставим свечи Виферон-1. Подскажите, пожалуйста, чем можно быстрее и эффективнее вылечить воспаленное горло у малыша и как эффективнее проводить процедуру. Не травмируется ли поверхность горла, кагда я смазываю его маслом (отваром) на бинте, намотанным на палец? Можно ли так часто использовать Виферон-1? Способы профилактики.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько лет ребенку?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Начните применять сироп эреспал - 10 дней, гексорал можно продолжать применять, смазывать горло можно, только осторожно (какой-нибудь антисептик, можно малавит или хлорофиллипт). Удачи.