ЗАБОЛЕВАНИЕ УХА У РЕБЕНКА

№179740 заболевание уха у ребенка
alisa Муж., 27 лет. moscow
1.) мальчик, 2,2 года
2.) понижение иммунитета из-за частого исползования антибиотиков против простудних заболеваниыи и гриппа.
3.) Неприятный(гнойный) запах из уха, обильное выделение серы темно-коричневого,черного цвета.Мучаемся уже 1,5 года.
4.) врач ЛОР назначал капли для уха, антибиотики вроде ампицилина, обычное аптечное любое масло прокапать....., но ничего не помогает. Врач уже делает чистку уха каждые 3-4 месяца, вытягивает серу с ужасным запахом и цветом. На время ухо перестает ванять, но после 3 месяцев все повторяется. При етом он отмечает ,что это не отит , а просто ухо формируется поэтому такое проишодит.

Помогите пожалуйста, я не понимаю чем болен мой ребенок и как ему помочь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды. Я обычно назначаю мирамистин в нос 3 раза в день, сироп Эреспал 3 раза в день, в течение недели. Потом спрей назонекс в нос 1 раз в день, лимфомиозот 3 раза в день, месяц. Не поможет