РЕБЁНОК ХРАПИТ И ГОВОРИТ В НОС, НО НАСМОРКА НЕТ.

№191362 Ребёнок храпит и говорит в нос, но насморка нет.
Наталия Жен., 35 лет. ОАЭ Шарджа
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2009 18:08
Дочке 2 года и 3 мес. Вдруг стала храпеть ночью и говорить в нос. Насморка у дочки не было. Такое впечатление, будто нос заложен, но она дышит. Это продолжается уже пятые сутки. Спит очень беспокойно. Были у врача: всё в порядке (ушки, горло, бронхо-лёгочная система), температура 37. Врач выписал спрей с морской водой и лекарство от аллергии. Ещё использую делуфен. Сосудосуживающие не закапывала, т.к. дышит. Лечимся третьи сутки, но результата не видно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
внутрь сироп эреспал 3 раза в день, спрей назонекс 1 раз в день, курс месяц
Время создания: 18 Ноября 2009 00:39
Оценок: 7
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) Игорь 23.11.2009 22:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что у меня за проблема, и как ее решить. Мне 16 лет, у меня нос сам по себе не очень хорошо дышал, по причине искревления носовой перегородки, что подтвердил врач еще года 3 назад, посоветовавщий сделать операцию в лет 17-18. 3 недели назад я переболел дома ангиной(вроде), была температура, красное горло с налетом, буквально за неделю я вылечился в домашних условиях.... Но через нос, практически не проходил воздух, насморка НЕТ, может немного(очень мало) высморкаюсь, но легче от этого не становится, то одна часть носа не дышит, то другая, а то и обе... Когда хоть одна часть немного пропускает кислород, я дышал через нос, и у меня начало немного закладывать правое ухо.. Когда вдыхаю, закладывает, выдыхаю, отпускает... Теперь, я еще и боюсь за уши( Пользуюсь, Нокспреем(помогает) после него нос дышит полностью, без каких либо проблем... Но я понимаю, что им пользоватья долго не желательно.. Что, вы мне можете посоветовать, и предположить диагноз???
   
(Гость) марина 21.10.2010 09:39
здравствуйте,моей дочьки 4года она стала очень часто чихать и ночью плохо спит ,просыпается говорит нос не дышит хотя насморка нет
   
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Наталья | (Жен., 47 лет, Алматы) | 07.12.2010 12:52
Добрый день моя доченька ей скоро будет 7 лет очень плохо дышит и храпит по ночам ,мы уже месяц мучаемся все что нам назначали мы все выполняли по забитость носа так и не проходит.
   
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) александра 10.03.2011 16:59
Добрый день моя доченька 10 лет храническое заболевание носа аденоиды .Уже удаляли их за 3.000 руб.
не помогло с носом всё в порядке кроме того что говорит постояно в нос уже наверное все капли в аптеки делали ,и на кукушку ходили не помогает .Пожалуйста подскажите что нам делать.
   
Спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды повторно. Проведите исследование на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Света 24.07.2011 12:38
Добрый день!Моей дочке 3 с половиной года и она не дышит носиком во сне,насморка нет.Днем все норм-но,но когда в горизонтальном положении,то нос не дышит.Может аллергия на что?Аденоидов нет.Что это может быть?
   
Не может быть чтобы не дышала и не было аденоидов. Проводите тогда осмотр жестким эндоскопом полости носа в какой-нибудь клинике.
      
(Гость) Екатерина 17.02.2016 21:31
Здравствуйте! Моему сыну 2года. С начала декабря мы переболели вирусным заболеванием! Нас выписали! Через три дня ребёнок стал говорить в нос и дышать ртом. Чувствующие себя нормально,но спит плохо из-за трудного дыхания. Выделенной из носа нет. Ходили к ЛОРу ,назначил лечение,которое мы уже проходили:промывание носа и закапывание в нос Изофру. Попасть не можем к нему из-за отсутствия его на работе(учёба). Подскажите как быть???
   
Брызгайте спрей Назонекс 1 раз в день - месяц, а на ночь 5-7 дней капли називин или отривин детский. Дальше посмотрите, как пойдет.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) юлия 26.07.2016 10:35
дочери 11 лет. в 2 года ставили аденоиды первой степени. а сейчас пару месяцев назад снасморк стал затяжным, по 2 месяца. потом прошло. сейчас стала говорить в нос, но насморка нет, такого никогда не было, по ночам храпит с открытым ртом. были у лора, сказал, что есть большое отделение секрета , прописал недельный курс виброцил, полидекс, зертек, аквамарис, решил, что либо бактериальная инфекция, либо аллергический ринит, про аденоиды ни слова. после недельного курса дочери стало легче, но через неделю снова то же самое, и ещё ухо заложило, чего тоже не было раньше. дома у нас очень большая влажность, много растительности, и кое где конечно есть грибок и плесень. что всё таки у нас и что нам делать, посоветуйте!!! спасибо!
   
Пусть сделают эндоскопию носоглотки или КТ пазух носа.
      
Slushash | (Жен., 39 лет, Kokshetau, Kazachstan) | 03.04.2019 14:32
Здравствуйте, ребенок 10 лет, разговаривает через нос и храпит ночью. Недавно переболели насморком, были прям зеленые сопли, были у ЛОР врача, она сказала что в носу гноя нет, но кат.отит. пролечились, но все равно также через нос разговаривает и храпит. Что может быть у нас?
   
У ребенка, наверное, есть аденоиды. Надо провести эндоскопию носоглотки. Попробуйте провести 3 ингаляции с пульмикортом и мирамистином через небулайзер. Брызгайте полидексу в нос 3 раза в день 10 дней. Смотрите сайт лорсав.ру про аденоиды.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2007
01:10
ириска :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 8
05.01.2017
17:23
Олеся :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2008
15:33
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2010
18:12
Ольга :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2013
14:00
Татьяна :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.07.2008
14:56
Диана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2008
10:21
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.10.2007
18:35
алиса :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.11.2007
22:23
Виктория :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 0