ЗАЛОЖЕН НОС

№191451 Заложен нос
Светлана Жен., 35 лет. Украина Миргород
У семилетней девочки часто заложен нос, ночью храпит, выделения из носа скудные, днем нос также часто заложен ,часто воспаляется горло, использовала такие медпрепаратты; Пиносол Длянос Нафтизин и народные средства .в сентябре перенесла ангину. Были зданы анализы крови клинический; гемогл 125; сое 4 и мочи общ; много слизи и соли. Сейчас состояние удовлетворительное, пила таблетки пульмоклинз, кашель прошел, горло немного красное и насморк остался.с ув . Светлана Владимировна .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды, поэтому обязательно исключите их. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).

Подробнне о осложнениях, которые могут вызвать аденоиды Вы можете ознакомиться в статье: