АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ХЛАМИДИИ В НОСУ

№191494 Аденоиды 2 степени и положительный результат анализа на хламидии в носу
Юля Жен., 29 лет. Пенза
У сына 5,5 лет аденоиды 2 степени и положительный результат анализа на хламидии в носу. Посоветовали «мирамистин».
Как им пользоваться для промывания носа? Разводить нужно? Пропорции?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Разводить не надо. Только капать 3 раза в день, а не промывать.

Подробнее о принципах лечения при аденоидах и показаниях к аденотомии Вы можете ознакомиться в моей статье: