ФАРИНГИТ У ДОЧЕРИ

№192369 Фарингит у дочери
Наталия Жен., 12 лет. Россия Высоцк, Выборгский р-он, ленингр
Добрый день. Поставили диагноз - фарингит. Горло красное, температура ночью - 39,6, сбивала Нурофеном, днем опять поднялась до 39,3. Сделали укол. Назначили спрей - ингалипт, эритромицин и диазолин, и таблетки для горла - доктор Мом. Просто хотела удостовериться в правильности назначения. У дочери сгущение секреции поджелудочной железы и обнаружен песок в почках. Не дадут ли данные препараты осложнений?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Противопоказаний для них нет. Но я бы эритромицин не назначал (прошлый век)