НОЧНОЙ И УТРЕННИЙ КАШЕЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х МЕСЯЦЕВ

№193705 Ночной и утренний кашель на протяжении 2-х месяцев
алла_82_82 Жен., 27 лет. Россия Тверь
Девочка 3,5 года.
Пол года назад удалили аденоиды.
На протяжении 2-х месяцев ребенка мучает ночной и утренний влажный кашель, температуры, соплей нет. Днем почти вообще не кашляет (2-6 раза просто подкашлянет). Днем состояние здорового ребенка. Если ребенок ночью просыпается, то обязательно начнет кашлять (кашель не причина просыпания), нос закладывает, просит высморкаться, чувствуется заложенность, высмаркивает маленько соплей (прозрачные). Ночью дышит ингалятором 15 мин. Днем ничего подобного не происходит.
Сделали рентген: незначительное увеличение лимфоидной ткани. Дважды сдали кровь (общий анализ крови): анализы хорошие, моча идеальная, 2 недели назад протравили глистов Пирантелом, кал тоже ничего не показал, взяли мазки из горла и носа: в горле золотистый стафилококк (устойчив ко всем антибиотикам), в носу тоже стафилококк. Грибов в горле не наросло.
Кашель лечили в следующей последовательности: пертуссин, АЦЦ, Эреспал.
С носом перепробывали все: Проторгол, изофра, виброцил, АкваЛор, ИРС-19, опять проторгол.
Сосали имудон (пытались стафилококк зацепить).
Делали кварц и УФО носа.
Результатов НИКАКИХ. Ребенок как кашлял ночью так и кашляет.
Врач объясняет, что причина: кусок лимфоидной ткани, ночью слизь затекает по задней стенке и соответсвующий результат: кашель, заложенность носа ночью и соответственно и утром. Но вопрос:
В этом ли вся причина кашля? Сколько ребенку еще кашлять? Как нам от кашля избавиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
внутрь сироп эреспал 3 раза в день,спрей назонекс 1 раз в день в нос ,капать в нос масло персиковое или оливковое 2 раза в день (курс месяц).