ПОПАДАНИЕ ВОДЫ В УШИ ГРУДНИЧКАМ

№199698 Попадание воды в уши грудничкам
Оксана Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Скажите пожайлуста насколько опасно попадание воды в уши ребенка 2,5 месяцев. Возможно ли развитие отита при попадании воды в ушко. Врач рекомендовал ребенку плавание, приходит на дом тренер, во время занятия в ушки попадает много воды.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не опасно. Она вытекает потом. Сами только палочками не удаляйте ее.