ГАЙМОРИТ?

№211644 Гайморит?
Наталья Жен., 28 лет. Днепропетровск
Меня зовут Наталья, мне 28лет. Началась простуда 7 дней назад, в течении этого времени немного болело горло, температура периодически около 37.6, ломота в теле, насморк. С дыханием, горлом все ОК, возможно синусит? Сделала РО-грамму придаточных полостей носа. Заключение:(не разборчиво)Гопогенное затемнение правой гайморовой пазухи с горизонтальным уровнем жидкости, объемное изменение левой гайморовой пазухи за счет отека слизистой. Чем в домашних условиях облегчить состояние до посещения врача??? Можно ли дышать паром(картофель, ментол)? Капать капли? Принимаю второй день циннабсин, синупрет - по 3т\день. Послезавтра только попаду к ЛОРу, за эти сутки не хочется усугубить состояние ничего не делая, тем более, что болит голова, отдельные части лица(больше справа, заложен нос, плохо слышит левое ухо(шум), через нос не дышу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Справа - гнойный гайморит. Левосторонний тубоотит?
Никаких картофелей и паров. Капли в нос типа називин, галазолин или отривин и т.д. 3 раза в день. Антибиотики: амоксиклав 625 мг 3 раза в день (неделю). Таб. кларитин (эриус) по 1 таб 1 раз в день. Обязательно к ЛОРу послезавтра. Возможен прокол, не ортачтесь.