НАСМОР НЕ ПРОХОДИТ 2,5 МЕСЯЦА

№281418 насмор не проходит 2,5 месяца
Любовь Жен., 32 лет. Тобольск
Уважаемые доктора, очень нужна консультация.
У ребенка (4 года) в середине марта начался насморк и продолжается по сей день, когда спит сильно храпит, видно что нос савсем не дышит.
примерно 3 нед. назад сделали рентген, описали затемнение слева д-з острй синусит.
Лечились сначала (как только начался насморк) санорин, полидекса, прогревание носовых пазух аппаратом ФЕЯ 7 дн.,
результата практически небыло, сопли то жидкие были, то становились густыми то снова жидкими,
я уже начала думать что это аллергическое, и попробовала на свой страх и риск 2 дня по брызгать Назонекс по 1дозе 1 раз в день, результата не было, я не стала продолжать.
затем нам ЛОР прописала промывание в домашних условиях, антибиотики Флемоксин 125 мг*3 раза в день, Синупрет, аква-марис, полидекса, стало незначительно лучше, затем выписали Дексаметазон какпать в нос на 3 дня, после него стало значительно лучше, нас выписали с больничного (хотя сопли ещё не прошли окончательно), врач сказала что продолжать ещё 5 дней капать проторгол.
Я начала капать проторгол, и нам снова стало хуже опять появились густые зеленые сопли, начала храпеть .....
Я очень беспокоюсь ЧТО ДЕЛАТЬ???
С понедельника снова пойдем к ЛОРу, но очень хотелось бы получить и Вашу консультацию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Любовь.

Скорее всего у малыша аденоиды, которые и провоцируют затяжной насморк. Кроме этого надо сдать посев из носа на флору. Возможно наличие патогенной флоры. Подобрав правильный антибиотик для местного использования, можно получить хороший результат. Эффективно лечение лазером.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач

Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy