МНОГО СЕРЫ ВУШАХ

№287914 много серы вушах
Анна Жен., 29 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!Моему ребенку 8лет.У нее много серы в ушах.Нам часто приходиться чистить уши.Почти каждый день.Сера у нее темно коричневого цвета.Уши у нас не болят и не когда не болели.Зарание спасибо.С Уважением Анна Касаткина.
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Это вариант нормы.Не волнуйтесь,со временем все станет по местам.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Анна.

Действительно, у людей сера образуется с разной степенью активности. На всякий случай покажите малыша врачу на предмет серных пробок.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши лучше не чистить от серы. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши будут наружные отиты и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу. То, что пальцем достаете достаточно.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.