ОСТРЫЙ ФАРИНГОТРАХИТ

№302219 острый фаринготрахит
Аза Жен., 27 лет. Россия Челябинская область
Моему сыну 1 год 7 мес. Две недели назад у него поднялась температура до 39,8. В больнице поставили диагноз фаринготрахит. Сразу начали принимать сумомед (3 дня), кроме того эреспал 3 раза в день по 5 мл. и амбробене 2 раза в день., тантум верде 2 раза в день Температура прошла, кашель остался. На 6 день пребывания в больнице температура 37.5. Почему после антибиотиков появилась температура, также он стал вялым, дневной сон увеличился до 3 - 3,5 часов, стал очень капризным. Подскажите, может ошиблись в диагнозе и при такой температуре можно проводить ингаляцию с физ.раствором?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Аза.

Сумамед - токсичный антибиотик, вызывающий нарушения функционирования организма иммунитета, не говоря уже о дисбактериозе. Ингаляции можно проводить при температуре. Только не понятно, зачем ингаллировать "воду" в легкие. Давайте ребенку больше пить жидкости (лучше настой шиповника), чтобы промыть организм от токсинов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.