ЧАСТОБОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК

№34060 Частоболеющий ребенок
Ирина Жен., 27 лет. Россия Череповец
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 1год 11 мес. Мы постоянно болеем с 5 месяцев. Сначала все зубы резались с температурой под 40, а моляры еще и с острым подчелюстным лимфоденитом. Нас отправляли к гематологу. Сдавали мазки. Высеяли какую-то в горле. Лор сказал пролечить ИРС-19, гематолог подтвердила. После этого курса д.б. сдать анализ повторно, но стали болеть ангинами. С середины марта у нас ангина уже третий раз. Педиатры у нас очень молодые и мы их приводит в недоумение и они не знают что делать. Лор говорит лечить антибиотиками. После первой и второй ангиной сдали анализы крови и мочи. Все хорошо. Было немного красное горло. Нас отправили на УФО. Мы прошли три сеанса и заболели снова. Педиатр выписала суммомед (1тх3дня), сказала горло стало еще хуже.Лор выписал цефазолин 3 укола 7 дней и виферон 10 дней. После курса сказали горло оч.хорошее, сдайте анализы. Прошел один день и у нас опять ангина. Как выйти из всего этого? За ранее благодарны!!!!!
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Что вы подразумеваете под словом "ангина"? Как протекает заболевание: температура, общее самочувствие, интенсивность болей в горле? Обследован ли ребёнок на внутриклеточные инфекции (герпес, ВПЧ, хламидии, микоплазмы)?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Если это на самом деле ангины, то Вашему ребёнку может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 6 – по 1 грануле в воде ежедневно вечером, а при ангине каждые 2 часа до улучшения. При высокой температуре (из-за ангины) давать часто, хоть каждые 10 минут до улучшения, а затем реже.
Побочных эффектов лекарство не имеет и обычно помогает быстро.