АНГИНА, СКАРЛАТИНА - ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№34145 Ангина, скарлатина - хронический тонзилит
Елена Жен., 42 лет. Россия Королев МО
Примерно месяц назад у сына (9 лет) была фоликулярная ангина, температура за 40, пропили флемоксин 7 дней. Буквально через пару дней началась скарлатина температура до 38 - пропили аугментин 5 дней. Все это время зеленые выделения из носа и боль в ухе. Два раза сдавали общ. анализ крови и мочи - все в норме. Вроде все прошло кроме насморка, полторы недели проходили в школу. и опять началась температура - сопли, ухо, увеличенные лимфоузлы. Попробовали гомеопатию - оцилококцилум и тонзилотрен. В нос капаем протаргол и ринофлумуцил. Горло полощем фурацилином и солью с содой. Температура держится неделю -37.5-38. Сегодня позвонили врачу и начали опять антибиотик Супракс. Нос забит зеленью, ухо стреляет. Что же это такое? Больше месяца не можем справится.
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Как бы не хотелось он-лайн совета, но вашу проблему заочно не решишь. При описанных Вами заболеваниях общий клинический анализ крови никак не может быть "нормальным". Диагностика вероятнее всего неправильная и соответсвенно лечение назначено недостаточное.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
То, что Вы назвали гомеопатией, я гомеопатией назвать не могу, поскольку знаю, что это такое. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Карбо вегетабилис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык в течение дня часто, хоть каждые 5 – 10 минут до улучшения, а затем 4 раза в день до полного выздоровления.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Здравствуйте, Елена! Скорее всего, очагом являются придаточные пазухи носа. Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух и мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. С результатами приезжайте в медцентр "Доктор Сичи" тел.952-52-69