АДЕНОИДНЫЕ ВЕГЕТАЦИИ 2 СТ

№362000 Аденоидные вегетации 2 ст
Лена Жен., 25 лет. Московская область
Добрый день, очень долго болели, прошли обследование: анализы крови и мочи в норме, рентген (аденоидные вегетации 2 ст, закрывают просвет на 2/3), при этом у нас был насморк и кашель (горло и легкие чистые), сказали из-за соплей кашляет, поставили диагноз: затяжной ринит и аденоидные вегетации 2 ст.
Назначили:
1) промывание носа аквалором
2) полидекса спрей 3 раза в день 5 дней
3) с 6-го дня колларгол 2% 3 капли 3 раза в день 7 дней
4) с 8-го дня лимофмиозот 8 капель 3 раза в день 1 неделю
сделали все, сейчас лимфомиозот пьем 4-ый день, сопли не зеленые, в принципе их не видно, но ребенок все время шмыгает носом и звук характерный (что не просто шмыгает, а втягивает жидкость), особенно сильно утром прям текут, высмаркиваю сейчас с аквалором, сопли похожи на воду, не густые, не зеленые.
Многие говорят, что это не вылечить, что у ребенка с аденоидами всегда насморк.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Удаляйте аденоиды. А в ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.