ЛЕЧЕНИЕ ТОНЗИЛЛИТА СУМАМЕДОМ (АНТИБИОТИКОМ)

№4591 лечение тонзиллита сумамедом (антибиотиком)
Александр Муж., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте.
У нас проблема такая: Ребенку 3 года, температура 38,4 со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня держится, плохо сбивается, сильно красное горло, миндалины увеличены, но кашля и насморка нет. Вызвали педиатора на дом, она поставила диагноз тонзеллит. Прописала антибиотик сумамед и к нему супрастин или тавегил. Говорит что если не лечить антибиотиками, то может перейти в ангину. Не давно, перед садиком, проходили всех специалистов а также лора, она сказала что у него большие миндалены и в будущем надо будит удалять гланды. Мне тоже в детстве удаляли гланды. Вопрос: не вредно ли давать антибиотики и можно ли их избежать? У нас подозрение на не компетентность терапевта, т.к. болели несколько раз ОРВИ, она всегда настойчиво прописывала антибиотики и не какие вспомогательные средства (полоскать горло и т.д.) не прописывала. Не подорвет ли это иммунитет ребенка? Как нам быть? Спосибо. Александр.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно обойтись без антибиотиков с помощью аппарата Минитаг. См.сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

Я не знаю такого антибиотика, после которого не страдал бы иммунитет. Если хотите, то тонзиллит можно вылечить гомеопатией, быстро и без последствий для организма.