Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)

Задать вопрос врачам
загрузка...

СТРЕПТОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ

№505288 Стрептококк золотистый
Татьяна
Жен., 24 лет.
РФ Воскресенск
Здравствуйте! Моей дочке 2года и 7 месяцев.После того как в 1год 8 мес пошли в садик стали постоянно болеть.Три дня в садике и две недели дома.Врач всегда ставил ОРЗ симтомы почти всегда одни и теже.Кашель, сопли и боль в горле и несколько дней температура 38 - 38.5.Кашель до конца вылечить так и неудается, горло тоже постоянно красное.Недавно пошли сдали анализы на скрытые инфекции(мазок из зева и из носа)обнаружили золотистый стрептококк в 3 степени.Врач выписала целый список лекарств (хлорофилипт спиртовой,ликопид,глицерам,эриспал,а еще бицилин с новакаином,но его мы сделали только один раз). Подскажите пожалуйта все эти лекарства помогут в лечении золотистого стрептококка.
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
 золотистым называют стафилококк, у стрептококка другие определения.Если это все-таки стафилококк -согласна со всеми назначениями, но  в отношении бициллина большие вопросы-зачем?).Золотистый стафилококк-условно-патогенная флора, показатель низкого иммунного ответа слизистой зева за счет недостатка секреторного иммуноглобулина А)Все описанные Вами симптомы-это проявления хронического аденоидита.В нос можно прокапать альбуцид, мирамистин, хлоргекседин, поделать промывания носоглотки методом перемещения и препараты иммунокорректоры-ликопид, имудон, бронхомунал. Если же это все-таки стрептококк -показаны антибиотики продолжительностью 7-10 дней и местное лечение  выше описанное-но в отношении зева.