ТОНЗИЛЛИТ И ГРИБОК КАНДИДА В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ У РЕБЕНКА

№526380 тонзиллит и грибок кандида в ротовой полости у ребенка
Ирина Жен., 6 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте!
Моя дочь, 6 лет, часто болеет ОРВИ и всякого рода простудами, были аденоиды 2 степени.
Летом мы сдали анализ: мазок из зева и носа, оказалось: ротовая полость- грибок candida и стафилоккок золотистый и стафилоккок эпидерм (не помню правильное название) ...., нос- стафилоккок эпидерма..., также сдали анализ на чувствительность к антибиотикам, результат показал чувствительность к золотистому стафилоккоку - эритромицин, ципрофлоксацин, гентамицин, к эпидермальному - цефтазидим, имипинем, ципрофлоскацин.
Нам посоветовали полоскать горло (на слизистой горла белые точки, нити, то появляются, растут, отпадают и затем снова нарастают, на гной непохоже, хотя местные лоры сказали-гной, нужна санация) р-ром хлорофиллипта и бактериофагом стафилоккоковым + имудон. Весь курс прошли.
Заболела в ноябре простуда+ангина. Лечили азитромицином+антисептики для горла+противовирусное+сделали КУВ на зев.
Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от грибка кандида (возможно, эти белые нарастающие точки в горле-это грибок? как это определить?), в поликлинике ничего не назначили, и возможно ли поднять имунитет ребенка?
Если нужно, могу выслать отсканированный результат анализа. Спасибо заранее, Ирина
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если кровь нормальная и на данный момент ничего не беспокоит, то не надо поднимать никакой иммунитет.Покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.