НАСМОРК БЕЗ СОПЛЕЙ

№544671 НАСМОРК БЕЗ СОПЛЕЙ
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. ЧЕБОКСАРЫ
Добрый день! Моему сыну 1 год 6 месяцев, он у меня еще на грудном вскармливании. В течении недели у него своеобразный насморк. В течении дня вполне удовлетворительное состояние, дышит носом, соплей нет, хотя достаточно часто чихает. Когда ложится спать (особеннно ночью) и прикладывается к груди, то начинает шмыгать носом и задыхаться, а ночью носик закладывает, дышит попеременно то носиком, то ртом. Спит плохо, часто просыпается, просит грудь, но задыхается и плачит. Вчера ходили на прем к лору. Он ничего страшного не нашел, сказал, что есть небольшая отечность и небольшие выделения. Назначил промывание соляными растворами, анаферон 3 раза в день и изофру 2 раза. Но я итак в течении недели промывала носик и давала анаферон, но эффекта не видела. После визита в больницу в ночь стало хуже. Сегодня носик заложен уже и днем (но соплей нет по прежнему), добавилось покашливание. Врач добавил флавомед 2 раза в день и практически в глаза называет нас симулянтами. Но меня беспокоит состояние ребенка и я сомневаюсь в адекватности назначенного лечения (мне например кажется, что кашель из-за соплей которые у него где-то внутри). Какое лечение посоветовали бы Вы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; потом посмотрим.