ФАРИНГОТРАХЕИТ У ДЕВОЧКИ 6 ЛЕТ

№63575 фаринготрахеит у девочки 6 лет
Оксана Жен., 33 лет. Севастополь
Здравствуйте! Моя дочь 6 лет 11 мес. заболела 12 дней назад ОРВИ. Сначала был чих и насморк, температура 37,2, на следующий день першило горло, покашливала, 37,7- в этот день. Спустя 2 дня выделения из носа стали зелёными, ночью нос был забит. Через 3 дня насморк перестал закладывать нос, выделения более светлые, утром высмаркивается (выделения зеленоватые), откашливается, днём выделения светлые, кашляет изредка, чаще "кряхтит", температура 37,0 - 37,2 держится до сих пор. Лечились: полоскания горла и носа элекасолом, фурациллином, орошения горла - орасепт, носа - эуфорбиум композитум, принимали гропринозин. На второй неделе болезни подключили умкалор (принимает 4-й день). Вчера нам врач поставила диагноз фаринготрахеит и назначила сумамед, т.к. тем-ра держится больше недели, но мы ещё не начинали его принимать. Можно ли обойтись без антибиотика? Как лечиться дальше и когда можно в школу?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Для того, что бы дать рекомендации по лечению Вашей дочери методом гомеопатии, необходимо иметь цельную картину о состоянии ребёнка, а так сложно назначить точно. Попробуйте давать гомеопатические лекарства:

1. Фитолякка 6 – по 7 гранул 4 раза в день.
2. Пульсатилла 6 –по 7 гранул вечером.

О том, когда нужно в школу... Это самый трудный вопрос. Когда будет здорова.