МИКОЗ УХА У 11-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№675034 Микоз уха у 11-месячного ребенка
Вероника Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, прошу помогите нам. Малышу 11 мес мальчик, месяца 1,5-2 стали замечать, что он теребит ушки, связывали это с прорезыванием зубов. Но 3 недели назад после очередного приема у педиатра, где было много больных детей, у малыша начался понос светлого цвета, далее через 3 дня поднялась температура 38,7(держалась 4 дня), появился кашель, сопли. Вызывали педиатра, скорую, нам были назначены лазолван в ингаляциях, клацид 5 дней по 2,5мм 2р/день, для носа сульф.Na, муколтин 1/4 2р/день, бифидумбактерин. После приема антибиотиков температура спала, состояние улучшилось, пропал насморк и кашель, прошел понос. На второй день после окончания приема антибиотиков утром мы заметили, как из уха вылилось что то темно-бурое. Мы помчались в детскую областную клинику, на осмотре врач на точь на госпитализации, так как показатели общ.анализа крови были плохие. Все произошло в субботу. Сразу с вечера нам назначили: сультасин уколы 3р/день 7 дней, капли в уши Ципромед 3р/день, капли в нос Називин+Проторгол 3р/день. Бифидумбактерин 5Ед 3р/день. Процедура промывания носа «кукушка». Лечение УВЧ 5 дней. В понедельник у нас взяли анализы мочи, кала, крови, мазок из ушей. Нам продолжили лечение, пока в четверг не выяснили, что в левом ухе у нас нашли плесневелые грибы. Назначен Нитрофунгин 3р/день и это одновременно с Ципромедом! температуры и соплей у нас нет, но ку кукушку нам не отменяют, антибиотики колят, так как в другом ухе у нас отит. Один раз только у нас промыли уши фурацилином. И прочистили, в том где грибок выскребли кучу черной массы и в итоге ушко немного закровило. Врач сказал посмотрим до понедельника, если выделения сократятся хорошо, если нет, то будут ставить капельницы в вену малышу! Они якобы тяжелые и у малыша будет скакать давление и появится озноб! Прошу вас помогите. Скажите насколько действия врача правильные? Можно ли продолжать антибиотики при лечении антигр.препаратами? Малыш теребит ушко. Хочется вылечить его окончательно, мы уже неделю здесь и толку никакого.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наверняка чистите ребенку ушки палочками, а это вредно. Кукушки не надо делать. Смотрели ли ушко под микроскопом или увеличением? Не пичкайте больше антибиотиков, хоть и не знаю что с вами творится. Если наружный отит, то можно анауран в ушко покапать 2 раза в день.